Архив метки: элекс герц

Потребление Элекс Герц на холостом ходу

В свете максимального снижения потребления от внешней сети уже весьма заметным стало даже потребление от выключенных стабилизаторов Элекс Герц v3. Сейчас решил это тем, что поставил автоматы (и чуть позже поставлю смарт-модули для удобного включения) прямо перед ними. Попутно померял потребление в разных режимах:

  • 4.4W в режиме bypass и без подсветки дисплея
  • 5.6W в режиме bypass с подсветкой дисплея
  • 6.2W в режиме стабилизатора без подсветки
  • 7.3W в режиме стабилизатора с подсветкой

Это все с ВЫКЛЮЧЕННЫМ автоматом на корпусе стабилизатора.

Включенный стабилизатор (в режиме стабилизатора, конечно) потребляет 17W.

С учетом того, что требовалась регулировка (даже не регулировка, а просто давать выдержку хотя бы в минуту — против штатных и нерегулируемых 5 секунд у стабилизатора) времени включения нагрузки, для чего поставил отдельно реле времени + пускатель — общее потребление без нагрузки выходит 20W.

Исследуем стабилизатор Элекс Герц

Небольшая заметка по небольшому ремонту. Взялся «посмотреть» сетевой стабилизатор — что-то из первых ревизий «Элекс Герц». У самого подобные, но уже v3 — c ЖКИ-дисплеем, настройками и графиками.

Признаков жизни стаб не подавал, но при подключении в сеть небольшое потребление все же было. Вскрываем.

Читать далее Исследуем стабилизатор Элекс Герц