Фотозаметка.
По мотивам расчетов автономки для знакомого — захотелось и себе собрать что-то этакое из аккумуляторов — а в идеале — не сильно отличающееся по размерам от «малого» инвертора. На NKON за весьма скромные деньги продавали ячейки 21700, заказал коробку. Формат непривычный, но цена…
Попутно заказал BMS на Али — все тот же JK, но нашел на 150А и взял с током балансировки 1А, вышло ощутимо дешевле. По ошибке заказал на 24 линии вместо 20 (а для сборки требуется всего 14), вышло примерно на 1$ дороже, но все равно меньше 50$. И там же на Али взял кассету от Turmera для сборки батареи 14S6P на 52В.





