Приехал распаянный серверный блок — «лыжа» на 2250W с вот этого объявления. Для сравнения — рядом блок с моей распайкой. Мой вариант мне больше нравится :).
Из заметок по приехавшему блоку:
- «Перемычка» между клеммником и разветвлением на хвосты сделана проводом «Одесскабель» на 6 мм^2. Неплохо, хотя — исходя из своего опыта — там можно сделать вывод и большего сечения. Длина — примерно 40 см. В итоге падение напряжения — примерно то же, что и на моем блоке, только в моем случае сечение одной перемычки всего 2.5 квадрата (а длина — чуть больше 10 см).
- На одном разъеме 6+2 забыли развести один нулевой провод.
- Сечение проводов на хвостах — вроде 0.75. Так себе вариант, можно было бы и больше.
- Включал блок на складе — на холоде вентиляторы отключаются совсем. Не знал.

