Некоторое время назад — да, примерно тогда же, когда полетел велостанок — накрылась и служащая верой и правдой уже несколько лет мультиварка Orion OR-MT01. Так как пользуюсь ей почти каждый день, то диагностику и первый ремонт сделал практически сразу.
Электронная начинка состоит из двух плат: плата контроллера, кнопок и индикации (ее ни разу не снимал) и блок питания со схемами управления нагревателями и узлом коммутации. Вот блок питания-то, собственно, и вылетел — собран на TNX-203H — вероятно, обычная DC-DC. Запитка одним полупериодом от сети, без гальванической развязки и так далее. На выходе — 12V (и дополнительно на плате 7805 формирует 5В для платы контроллера).