Обзавелся наконец-то балансным кабелем для моих Sennheiser HD 650 — как-то забыл за эту тему, да и нечасто включаю наушники, а тут вдруг вспомнил и заказал на Али подходящий вариант. Сравнил сопротивление штатного кабеля и нового через YR1035+. Оба длиной примерно 2,5 метра:
- Штатный левый — 0,71 Ом
- Штатный правый — 0,683 Ом
- Общий правый / левый — 0,7 Ом
- Общий левый-правый — 1,417 Ом (да, сигнал так не идет, но раз уж мерял — решил измерить «из конца в конец»)
- Балансный правый 1 — 0,321 Ом
- Балансный правый 2 — 0.4 Ом
- Балансный левый 1 — 0,347 Ом
- Балансный левый 2 — 0,334 Ом
Т.е., что интересно, кабель с Али имеет почти в 2 раза ниже сопротивление, чем штатный. Хотя, конечно, вряд ли это как-то будет заметно при сопротивлении наушников в 300 Ом, но все же.