На волне заказов всякой-разной мелочевки с Aliexpress, а также после поста на Mysku — заказал и себе переходник с SATA на ноутбучный IDE. Ну а что — может удастся найти применение своему лежащему без дела Acer’у — будет хоть каким-то сервисным компиком где-нибудь в подвале.
Заказал, получил, сфотографировал. Да, в ход снова пошел выпотрошенный Patriot Flare.
Конструкция получилась немного «лесенкой», но в целом — все становится. В принципе, впихивается даже неразобранный SSD, однако становится немного страшно за SATA-разъем на плате переходника — он уже идет немного на излом.
В остальном — все ок. Пока не ставил еще систему, в ближайшее время займусь этим и попутно сделаю тесты скорости, но диск сейчас успешно видится и ноут пытается с него грузиться.
Попутно на этой волне заказал за 3$ еще wifi-модуль в формате mini pci — с поддержкой n-стандарта и со скоростью 300 Мбит/с.



