Архив метки: усилитель

Фотосессия Arcam SA20

По случаю разобрал свой усилитель; в дальнейшем надо будет найти причину пропадания одного канала, а пока немного фото:

Один конденсатор — явно на замену.

2080 — явно полевики (стоят тройками), хотя гуглятся как диоды.

Посередине платы на радиаторах — BD139/BD140 и 2SC2690A.

После разборки дополню.

Восстановил Arcam 290

В связи с покупкой новых наушников наконец-то нашел время заняться усилителем Arcam 290, купленным несколько лет назад с рук. Бывший владелец давал его некоему умельцу на переделку — доработку с целью улучшения звучания, плюс модификацию выходной части для использования одной акустики с несколькими источниками. По какой-то причине был отключен выход на наушники.

Читать далее Восстановил Arcam 290