Раз уж зашла речь про статистику по посудомойке, сделаю заметку и по электроодеялу. Одеяло SHINE ЕКВ-2/220 взял в середине февраля 2021 года — вариант «на двоих» шириной 1,5 метра; есть еще более узкий (модель EKB-1). Использую не как одеяло, а, скорее, как матрац — поверх стелю простынь, а дальше уже обычное одеяло. Потребление в описании указано 80 Вт — на деле это какое-то среднее значение. Реально измеренное — 40-140 Вт, в зависимости от положения диммера. Практически всегда спал на минимальном значении — вполне достаточно, при активных изменениях погоды и повышении температуры временами становится даже жарковато. Кроме того, были некоторые опасения из-за отзывов — у некоторых что-то там подгорело и тому подобное, так что решил перестраховаться и не жарить одеяло на полную. На деле у меня только положительные отзывы, рекомендую.