Фотоотчет.
Купил когда-то вот такое на Aliexpress. По работе особо нареканий нет — стоит себе в дежурном режиме на аккумуляторах, обеспечивающих питание дома, и подзаряжает их по необходимости. Минус — убился «дисплей» — я не снимал индикатор; подозреваю, что там просто светодиоды на плате и часть из них деградировала — тускло светят. А с учетом небольшой засветки соседних сегментов, разобрать иногда показываемые значения проблематично.
Так или иначе, недавно было длительное отключение света, выкручивался как мог — питал зарядное от солнечных панелей. Несколько часов отработало, но солнце было не особо стабильное, напряжение с панелек низкое — в итоге через время зарядка выпустила дым.
Вскрытие:
Вылетел полевик в ВВ-части — 5N65 и предохранитель по входу на 2А. Заменил на то, что было под руками — K2842 с Aliexpress, взятый когда-то для инверторов 12-230. Напряжение ниже, предельный ток выше, но на пока все работает — зарядка успешно зарядила аккумуляторы.


