Открыл для себя такие измерители, когда копался с ESP Home — как привычные PZEM-004t, но на постоянный ток и до 300В. Можно удаленно снимать данные с солнечных панелек или аккумуляторов, например. Заказал пару, приехали. Сел тестировать — там RS485; полез в гугл — в ESP Home подразумевается использование RS485-RS232-преобразователя, которого у меня нет. Дальнейший поиск выдал возможность переделки: вариант 1 и вариант 2. По второму варианту сделал и у себя, целиком сдув феном MAX485.
Все работает, все показывает, но на 50А шунте показания в 2 раза завышены. Т.е., или изначально надо в софте предусматривать поправочные коэффициенты, то ли где-то что-то недоработано.

Одна мысль про “Заметка: мод PZEM-017 для RS232”